Главная | Ветераны ВОв Н-Я | Регистрация | Вход | RSS

Ветераны Великой Отечественной войны

По материалам Книги почёта и памяти Петуховского района, музея школы
и родственников ветеранов.
А-М   Н-Я

НАХЛЕСТКИН Федор А. — д. Воробьи.

НЕДРЫГАЙЛОВ Нестер Федорович — род. 1903, д. Утчанское, повозный 292 стрелкового полка.

НЕПРОЗВАННЫХ Леонид Терентьевич — род. 1924, д. Утчанское, командир отделения радиосвязи 944 артполка, награждён орденом Славы II ст., медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».

НЕЧАЕВА Антонина Александровича — род. 1903, д. Утчанское, связист 12 полка службы «ВНОС», награждена орденом Отечественной войны II ст., медалью «За победу над Германией».

НЕЧАЕВ Михаил Иванович — род. 1919, д. Утчанское, завдел-казначей дивизиона 2 отд. гв. истребительного противотанкового дивизиона, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуга», «За победу над Германией».

НИКИФОРОВ Николай Викторович — род. 1927.

ОДИНЦОВ Иван Федорович — род. 1904, д. Кривино, стрелок 53 стрелкового полка.

ПАНФИЛЕНКО Семен Григорьевич — род. 1918, с. Ново-Георгиевка. Был командиром отделения радиотелеграфистов 1-го бат. 160-го стрелк. полка 107-й стрелк. дивизии. Награжден медалями: "За оборону Москвы", "За взятие Берлина", "За освобождение Варшавы", "За боевые заслуги", медалью "Георгия Жукова". Орденами: Красной звезды, Отечественной войны 1-й степени.

ПЕРЕПЕЧИН Александр Константинович — род. 1919, с. Новогеоргиевка-2, артиллерист 428 гаубичного артполка, награжден медалью «За победу над Японией». Фото

ПЕРЕПЕЧИН Аркадий Михайлович — род. 1925, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения 135 гв. стрелкового полка.

ПЕРЕПЕЧИН Григорий Михайлович — род. 1912, с. Новогеоргиевка-2, радиотелеграфист 321 отд. радиодивизиона, награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

ПЕРЕПЕЧИН Иван Ильич - с.Новогеоргиевка-2.

ПЕРЕПЕЧИН Иван Львович — род. 1922, с. Новогеоргиевка-2, призван Петуховским РВК в 1939 г. Капитан 307 ШКАД, 621 штурмового авиационного полка. Награждён: Орденом "Красного Знамени", Орденом "Отечественной войны I степени", Орденом "Красного Знамени", Орденом "Отечественной войны II степени"

ПЕРЕПЕЧИН Игнатий Яковлевич — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2.

ПЕРЕПЕЧИН Михаил Афанасьевич — род.1926, с.Новогеоргиевка-2, механик-водитель 44 гв. танковой бригады, награждён орденом Отечественной войны II ст., медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

ПЕРЕПЕЧИН Михаил Романович — род. 1924, с.Новогеоргиевка-2, помощник командира взвода 163 стрелковой дивизии, Герой Советского Союза, награжден орденом Ленина, медалью «Золотая Звезда», орденами Славы III ст., Отечественной войны I ст. Фото

ПЕРЕПЕЧИН Михаил Михайлович — род. 1920, с. Новогеоргиевка-2, пулеметчик 106 стрелковой дивизии, награжден медалью «За победу над Германией». Фото

ПЕРЕПЕЧИН Николай Васильевич — род. 1915, с. Новогеоргиевка-2. Фото

ПЕРЕПЕЧИН Николай Захарович — род. 1908, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения шоферов 421 артроты.

ПЕРЕПЕЧИН Петр Данилович.

ПЕРЕПЕЧИН Павел Николаевич — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 54 инженерно-саперного полка, награжден медалью «За отвагу».

ПЕРЕПЕЧИН Павел Константинович — род. 1916, с. Новогеоргиевка-2, пулеметчик 105 стрелкового полка, награжден медалями «За победу над Германией», «За отвагу», «За боевые заслуги».

ПЕРЕПЕЧИН Роман Николаевич — род. 1900, с. Новогеоргиевка-2. Фото

ПЕРЕПЕЧИН Семён Ефремович — род. 1927, с. Воробьи.

ПЕРЕПЕЧИН Семён Ефимович — род. 1917, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения саперного батальона, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II ст. Фото

ПЛЕХАНОВ Василий Павлович — род.1919, с. Утчанское, телефонист 1648 артполка, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалью «За победу над Японией».

ПЛЕХАНОВА Дарья Павловна — род. 1923, д. Утчанское, наблюдатель-зенитчица 20 отд. батальона.

ПЛЕХАНОВ Иван Логонович — род. 1915, д. Утчанское, стрелок 17 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ПЛЕХАНОВ Иван Павлович — род.1914, д. Гренадеры.

ПЛЕХАНОВА Ирина Никитична — д. Золотовка.

ПЛЕХАНОВ Николай Константинович — род. 1916, д. Золотовка, военфельдшер 5 отд. стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ПЛЕХАНОВ Павел Дмитриевич — род. 1920.

ПЛЕХАНОВ Пётр Андреевич — д. Золотовка.

ПЛЕХАНОВ Семен Михайлович — род. 1915, с. Утчанское, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда».

ПОЗДНЯКОВ Александр Федорович — род. 1927, с. Новогеоргиевка-2, участвовал в войне с Японией.

ПОЗДНЯКОВ Афанасий Алексеевич — род. 1908, с. Новогеоргиевка-2, 52 артполк.

ПОЗДНЯКОВ Василий Акимович Фото

ПОЗДНЯКОВ Дмитрий Терентьевич.

ПОЗДНЯКОВ Иван Петрович — род. 1923, с. Новогеоргиевка-2, командир штабного взвода связи 367 стр. дивизии, награжден орденом Красного Знамени, медалям «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

ПОЗДНЯКОВ Иван Сергеевич — род. 1918, с. Новогеоргиевка—2, старшина стрелковой роты 4 воздушно-десантной дивизии.

ПОЗДНЯКОВ Ефим Сергеевич — род.1915, с. Новогеоргиевка-2, шофер механизированной бригады, награжден медалями «За победу над Германией», «За освобождение Праги».

ПОЗДНЯКОВ Никита Яковлевич.

ПОЗДНЯКОВ Павел Иванович — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения санинструкторов 535 стрелкового полка, награжден медалями «За отвагу», «За победу над Японией».

ПОЗДНЯКОВ Петр Захарович — род. 1917, с. Новогеорпиевка-2, телефонист 781 отд. батальона связи, награжден медалью «За боевые заслуги».

ПОЗДНЯКОВ Петр Иванович — род. 1905, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 341 отд. артбатальона.

ПОЛУКЕЕВ Иван Николаевич — род. 1917.

ПОЛУКЕЕВ Иван Никитич — род. 1916, с. Новогеоргиевка-2, шофер 995 артполка, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

ПОЛУКЕЕВ Петр Георгиевич — род. 1917, с. Новогеоргиевка-2, телефонист 781 отд. батальона связи, награжден медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За взятие Будапешта». Фото

ПРОСКУРЯКОВ Григорий Логинович — д. Золотовка.

РОКИН Александр Емельянович. Фото

САВЕЛЬЕВ Александр Трофимович — род. 1923.

САВЕЛЬЕВ Степан Алексеевич — род. 1922, д. Воробьи, стрелок 685 стрелкового полка.

САРАЕВ Федор Васильевич — род. 1914, д. Утчанское, командир отделения шоферов 120 полка МВД.

СЕМЕНОВ Роман Петрович — род. 1908, д. Утчанское, стрелок 12 стрелкового полка.

СОЛДАТКИН Петр Васильевич— род. 1924, д. Утчанское, стрелок местного стрелкового полка.

СИНКЕВИЧ Яков Сергеевич — род. 1922, д. Гренадеры, командир отделения автоматчиков 200 стрелковой дивизии. Фото

СТАРКОВ Александр Иванович — род. 1919.

СТАРКОВ Александр Иванович — род. 1927.

СТАРКОВ Александр Степанович — род. 1926.

СТАРКОВ Василий Кондратьевич — род. 1915, д. Воробьи, стрелок 373 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Японией».

СТАРКОВ Иван Александрович — род. 1918.

СТАРКОВ Иван Иванович — род. 1924.

СТАРКОВ Илья Кондратьевич — род. 1910, д. Воробьи, зам. командира минометного отделения 128 минометного полка.

СТАРКОВ Степан Сергеевич — род. 1914.

СТВОЛОВ Александр Трофимович — род. 1923, д. Воробьи.

СТВОЛОВ Кузьма Федорович — род. 1919.

СТВОЛОВ Филипп Веденеевич — род. 1915, д. Воробьи, начальник связи батальона, 246 полка, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и П., ст., медалью «За оборону Москвы».

СТРЕЛЬЦОВ Василий Васильевич — род. 1923, с. Новогеоргиевка-2, автомеханик 43 запасного авиаполка, награжден медалью «За победу над Германией».

ТИМОШЕНКО Николай Андреевич — род. 1924, с. Новогеоргиевка-2, сапер 29 гв. саперного батальона, награжден медалью «За победу над Германией».

ТОКАРЕВ Петр Федорович — род. 1926, д. Гренадеры, стрелок-радист авиационных войск.

УДАРЦЕВ Александр Ефтеевич — род. 1903.

УДАРЦЕВ Алексей Николаевич 1913-1992, д. Воробьи.

УДАРЦЕВ Василий Николаевич — род. 1913.

УДАРЦЕВ Василий Ефимович — род. 1924.

УДАРЦЕВ Вениамин Филиппович — род. 1923, д. Воробьи.

УДАРЦЕВ Ефим Яковлевич — род. 1903.

УДАРЦЕВ Леонид Филиппович — род. 1926, д. Воробьи.

УДАРЦЕВ Михаил Николаевич — род. 1925.

УДАРЦЕВ Никандр Яковлевич — род. 1906.

УВАРОВ Семен Данилович — род. 1922, д. Утчанское.

ФРОЛОВ Александр Ионович — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, шофер 60 автобатальона.

ФРОЛОВ Александр Федотович — род. 1915, с. Новогеоргиевка-2, разведчик пешей разведки 65 стрелковой бригады, награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Алексей Кузьмич.

ФРОЛОВ Афанасий Ефимович.

ФРОЛОВ Александр Ионович — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, шофер 60 авто-батальона, награжден медалью «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Афанасий Николаевич — род. 1915, с. Новогеоргиевка-2, шофер вещевого склада № 2436, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».

ФРОЛОВ Александр Яковлевич — род. 1903, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 7 воздушной армии, награжден медалями «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Иван Михайлович — род. 1919, с. Новогеоргиевка-2, награжден медалью «За победу над Германией». Фото

ФРОЛОВ Лаврентий Николаевич — род. 1903, с. Новогеоргиевка-2, 105 отд. автотранспортный батальон, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «За победу над Японией». 

ФРОЛОВ Петр Сергеевич — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, шофер 828 автобатальона, награжден медалью «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Родион Никитич — род. 1921, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 157 стрелкового полка. Фото

ФРОЛОВ Семен Кузьмич — род .1908, с. Новогеоргиевка-2.

ФРОЛОВ Сергей Ефимович — род. 1922, с. Новогеоргиевка-2, командир стрелкового отделения 206 стрелкового полка, награжден медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Сергей Федотович — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, писарь 7 отд. восстановительного железнодорожного батальона, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».

ФРОЛОВ Федор Лаврентьевич — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, командир орудия 345 отд. пушечной артбригады, награжден медалями «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».

ХВАТКОВ Алексей Васильевич — род. 1909, д. Утчанское, механик-водитель 25 танкового полка. Фото

ХОДЮК Василий Андреевич — род. 1924, с. Новогеоргиевка-2. Призван в Сов. Армию 1943 Красновишерским РВК, Молотовской обл. Награждён: Медаль «За отвагу», Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени.

ХОДЮК Михаил Григорьевич.

ХОДЮК Михаил Прокопьевич — род. 1925, с. Новогеоргиевка-2, командир пулеметного взвода 1369 стрелкового полка, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалью «За отвагу».

ХОДЮК Прокопий Егорович — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2, разведчик 382 стрелкового полка.

ЧЕРНОВ Василий Петрович — д. Золотовка.

ЧЕРНОВ Максим Яковлевич — род. 1910, д. Золотовка, стрелок 64 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Японией». 

ЧЕРНОВ Михаил Григорьевич — род. 1911, с. Новогеоргиевка-2, минометчик 961 отд. полка связи, награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». 

ЦИУЛИН Сергей Давидович — род. 1910, д. Михайловка Галкинского района, Челябинской области, разведчик 909 стрелкового полка, награжден орденами Славы III ст., Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина». Фото

ШАЛЫГИН Селиверст Ефтеевич — род. 1920.

ШАМШИН Сергей Иванович — род. 1918, с. Новое Ильинское, стрелок 198 стрелкового полка.

ШЕРШНЕВ Александр Филиппович - род. с. Новогеоргиевка 2. Фото

ШЕРШНЕВ Василий Александрович — род. 1923, д. Воробьи.

ШЕРШНЕВ Василий Иванович — род. 1920, д. Воробьи.

ШЕРШНЕВ Василий Александрович — род. 1923, д. Кривино, командир отделения станковых пулеметчиков 112 гв. стрелкового полка, награжден орденом Славы III ст., медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

ШЕРШНЕВ Лаврентий Филиппович — род. 1923, с. Новогеоргиевка-2, командир стрелкового взвода 62 стрелкового полка, награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». Фото

ШЕРШНЕВ Сергей Николаевич — род. 1911, д. Воробьи, шофер 185 автополка, награжден медалями «За отвагу», «За победу над Японией».

ШЕРШНЕВ Сергей Николаевич — род. 1911, с. Новогеоргиевка-2, пулеметчик 649 стрелкового полка.

ШИРОКОВ Игнат Филиппович - 1911-1991, д. Воробьи.

ШИХОВЦЕВ Андрей Дмитриевич — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, наводчик противотанковой пушки 535 стрелкового полка, награжден медалью «За боевые заслуги». Фото

ШМАКОВ Михаил Степанович — род. 1920.

ЯPKOB Дмитрий Петрович — род. 1925, д. Kривино, автоматчик 25 стрелкового полка, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». 

ЯРКОВ Михаил Петрович — род. 1903, д. Воробьи, шофер 152 стрелкового полка, награжден медалью «За отвагу».

ЯРКОВ Михаил Филиппович — род. 1918, д. Воробьи.

ЯРКОВ Федор Григорьевич — род. 1902, д. Кривино, стрелок 781 батальона аэродромного обслуживания.

А-М   Н-Я

Неофициальный сайт села Новогеоргиевка-2 Петуховского района Курганской области  © 2008-2017