Форма входа
Приветствую Вас Гость
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статьи
"Голубева Мария Евлампьевна (стихи)"
"Гибель линкора Новороссийск"
"Немков Александр (стихи)"
Фото из альбома

Летопись
"Рассказ о войне Быстрова Александра Ивановича"
"Воспоминания Замиралова А.Л. д. Утчанская"
"Братская могила в селе Утчанском"

Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите кнопки Ctrl+Enter.
Главная » 2009 » Май » 5 » С великим праздником - Днем Победы (фото с митинга)
00:08
С великим праздником - Днем Победы (фото с митинга)
Уважаемые земляки!
Примите поздравление с великим праздником - Днем Победы!

Ленточка В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне. Прошло уже более 60 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить. Только из наших сёл в годы войны погибло около четырёхсот человек.
  Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Сотни войнов ушли на фронт, сотни наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Как мы распорядились этим главным завоеванием, смогли ли быть достойными Великой Победы? Такой вопрос должен задать себе каждый. Беречь свою родину, быть патриотами - именно так учит нас жить старшее поколение. О людях прошедших войну, трудившихся в тылу, павших на полях сражений смотрите на нашем сайте в разделах: «Наше село», «Люди нашего села», фотоальбом «Ветераны», «Каталог статей».

Ветераны Великой Отечественной войны 1985 год.

Этот праздник навсегда останется символом доблести и непобедимости русского оружия, мужества и отваги солдат и офицеров – защитников Отечества, героического труда рабочих, ковавших победу в тылу, символом величия страны, перенесшей все тяготы большой войны.

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Ежегодно 9 мая у обелиска села Новогеоргиевка – 2 проводится митинг, посвященный Дню Победы. В этот день у обелиска собрались люди разных поколений, чтобы отдать дань памяти тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.
Митинг открыли Антипин В.Я., Позднякова Д.А., Перепечина О.Л. Они поздравили всех пришедших с Днем Великой Победы, напомнили о том пути, который прошел наш народ в суровые годы войны и о той, дорогой цене, которую заплатили за нее, в том числе и новогеоргиевцы. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы.
Закончился митинг праздничным концертом, подготовленным работниками клуба, жителями села и учащимися школы. Концерт получился веселый, праздничный и очень разнообразный. Песни военных лет, песни из любимых кинофильмов, исполнялись так, что пожилые люди плакали, а молодые становились серьезными, царила атмосфера воспоминаний. Много теплых слов от выступавших прозвучало в адрес сельчан и были розданы Георгиевские ленточки.


Люди! Пока сердца стучатся - помните, какой ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

Ещё фото с митинга, смотрите в фотоальбоме.
Просмотров: 2220 | Добавил: snowogeorgiewka | Рейтинг: 4.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сегодня
Лента дня:

Областные новости:
СКАЖИ НЕТ
РЕКЛАМЕ!!!

Погода
Новогеоргиевка 2-я
Друзья сайта
Деревня Завидовка
Биохимик
Южно-Уральская Ассоциация генеалогов-любителей.





  





Неофициальный сайт села Новогеоргиевка-2 Петуховского района Курганской области  © 2008-2024