Форма входа
Приветствую Вас Гость
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статьи
"Ходюк Ектерина Сергеевна (стихи)"
"Россейская"
"Фролова Мария Владимировна (стихи)"
Фото из альбома

Летопись
"Послевоенный период в д. Золотовка"
"Список переселенцев основавших с.Новогеоргиевка-2 и с.Новоильинка"
"Воспоминания Замиралова А.Л. д. Утчанская"

Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите кнопки Ctrl+Enter.
Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Немного о разном.
22:26
Немного о разном.
 1 октября отмечался Международный день пожилых людей. Этот праздник возник в XX веке. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
 В красочно украшенном зале сельского Дома культуры собрались сельчане, долгие годы трудившиеся на этой земле. Ведущие праздника приветствовали гостей замечательными стихами, а праздник провозгласили днём молодости и бодрости духа. Для каждого гостя нашлись добрые слова и пожелания. Торжественную часть прерывали песни, номера художественной самодеятельности. Кто-то поплакал, кто-то посмеялся, вспомнили песни, которые пели в молодости.
 Вечер удался, так что скучать никому не пришлось. Наши ветераны остались такими же молодыми и весёлыми как на этой фотографии из 70-х годов.


Об одном из таких людей хотелось бы рассказать вам.
Евдокия Федоровна Кобякова  Евдокия Федоровна Кобякова (в девичестве Каканова) - родилась 27 июля 1909 года в деревне Воробьи, то есть, сто лет назад.
В 1931 году уехала на заработки в Свердловск, там встретила свою вторую половинку. В судьбе Е.Ф. Кобяковой (в девичестве Какановой) свой след оставила Великая Отечественная. Она забрала у нее и мужа, и четырехлетнего сынишку. Бравый офицер Георгий Кобяков погиб на фронте. Евдокия с мальчиком попала в Германию, где и похоронила его. То время она и сейчас вспоминает со слезами.
Замуж больше не выходила. «Не встретила, — говорит, — больше такого, как муж, его одного любила». В 1949 году Евдокия Федоровна вернулась в Петуховский район. Многие знают и помнят эту скромную, отзывчивую женщину. Целеустремленная, терпеливая, с веселым и легким характером шагала по жизни, не жалуясь и не сетуя на судьбу. Она и сейчас не жалуется, единственное, чем недовольна, слышит плохо.



Ещё сегодня хотелось бы от всей души поздравить педколлектив школы и педагогов ветеранов с Днём учителя.
   
 Сколько вёсен уже пролетело!
Этих лет нам не остановить,
А для Вас основным было дело –
День за днем ребятишек учить.
Пусть в Ваш дом не заглянет ненастье
И болезни дорог не найдут.
Мы желаем здоровья и счастья!
И спасибо за добрый Ваш труд!


И в конце о предстоящих выборах.
11 октября 2009 года пройдут выборы Главы и депутатов Новогеоргиевского сельсовета. На должность главы у нас всего два кандидата:
 Москаленко Ольга Анатольевна - 1974 года рождения. Место жительства: Курганская область, Петуховский район, с. Новогеоргиевка – 2. Временно не работающая, самовыдвижение.
 Ходюк Ирина Петровна - 1966 года рождения. Место жительства: Курганская область, Петуховский район, с. Новогеоргиевка – 2. Заместитель главы Новогеоргиевского сельсовета по организационным вопросам. Выдвинута избирательным объединением Петуховское местное отделение политической партии «Единая Россия».
В статье использованы материалы районной газеты «Заря».
Просмотров: 1986 | Добавил: snowogeorgiewka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сегодня
Лента дня:

Областные новости:
СКАЖИ НЕТ
РЕКЛАМЕ!!!

Погода
Новогеоргиевка 2-я
Друзья сайта
Книга Памяти Курганской области
Сайт художников Александра и Натальи Ходюк
Сайт Селивёрстова Александра Владимировича





  





Неофициальный сайт села Новогеоргиевка-2 Петуховского района Курганской области  © 2008-2024