Форма входа
Приветствую Вас Гость
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статьи
"Фёдорова Галина Дмитриевна (стихи)"
"Гибель линкора Новороссийск"
"Как Нинка с Надькой кашеварили"
Фото из альбома

Летопись
"Собрание жителей д. Новоегорьевской в 1859 году"
"Послевоенный период в д. Золотовка"
"Административно-территориальное деление. Органы власти и местное самоуправление. Тобольская губерния, Ишимский уезд - до 1917 года."

Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите кнопки Ctrl+Enter.
Главная » 2010 » Май » 7 » День победы!!!
21:53
День победы!!!
   Нет другого такого праздника, который бы так сильно объединял наш народ, как День Великой Победы. Необыкновенная гордость и великая радость переполняют сердца. И еще очень сильно в этот майский день чувство личной причастности к этому святому празднику.
 Да, многие из нас родились в мирное послевоенное время, мы не пережили тягот военного лихолетья, не видели вражеских бомбардировок, не гибли в огне сражений. Но у каждого из нас есть свой родной герой, свой защитник – отец, мать, дед, прадед, бабушка, прабабушка… Они воевали за нас, они отстояли родную землю, благодаря им мы живы.
  Самый светлый и поистине всенародный праздник – именно таким является для нас День Победы.
9 мая 2010 года вся страна отмечала 65 годовщину победы над немецко-фашистскими захватчиками. По всей России, и не только, начиная с больших городов и заканчивая самой малой деревней, прошли парады, митинги.
  Митинг, посвящённый 65-й годовщине со Дня Победы, в селе Новогеоргиевка начался в 10 часов утра. Открыла торжество глава Новогеоргиевской администрации Ходюк Ирина Петровна.
Поклониться и почтить память павших воинов пришли в этот день многие жители села, люди разных поколений, среди них немало молодежи. У многих на груди был символ победы - георгиевская ленточка, а в руках цветы.
На митинге прозвучало много военных и послевоенных песен, стихов в исполнении школьников, работников администрации сельсовета и жителей села. В небо малышами из подготовительной группы и школьниками были выпушены шарики и символ мира - голуби.
Торжественность митингу придавал почетный караул у обелиска, его несли школьники села. И пусть их марш был не таким четким, а строй не таким ровным, как у военных, все равно глаза ребят лучились светом гордости за Отечество.
Собравшиеся на митинг почтили минутой молчания память погибших воинов. Сельчане возложили гирлянду и живые цветы к памятнику погибшим воинам.
А в 12 часов дня торжественный митинг и концерт состоялись в деревне Воробьи. Несмотря на то, что людей на митинги было конечно меньше чем в Новогеоргиевке. Всё прошло весело и душевно. Ворбьёвцы подпевали артистам, танцевали и даже устроили символический салют в честь павших земляков.
Немало жителей нашего и других сёл пришло, приехало на праздничный фейерверк в 10 часов вечера, после фейерверка народ продолжал отмечать праздник возле сельского клуба, где прямо на улице играла музыка.

С Днем Победы! С Днем нашей Победы!

Предлагаем Вам посмотреть видеоролик «ПОБЕДИТЕЛИ» и вспомнить поимённо тех кто, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир!


Фото с митинга не вошедшие в статью смотрите в фотоальбоме «Моё село».
Просмотров: 1591 | Добавил: snowogeorgiewka | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сегодня
Лента дня:

Областные новости:
СКАЖИ НЕТ
РЕКЛАМЕ!!!

Погода
Новогеоргиевка 2-я
Друзья сайта
ГОУ Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей.
Село Кицково Непоротовская волость и окрестности
Художник Дмитрий Дроздецкий





  





Неофициальный сайт села Новогеоргиевка-2 Петуховского района Курганской области  © 2008-2024