Форма входа
Приветствую Вас Гость
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статьи
"Старый ДОМ с современной начинкой"
"Романтик"
"Истоки"
Фото из альбома

Летопись
"Церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая села Утчанское"
"Послевоенный период в д. Золотовка"
"Топографические карты"

Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите кнопки Ctrl+Enter.
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » День пожилого человека
21:49
День пожилого человека
День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. В деревне именно старые люди были подлинными хранителями власти, закона и традиций общины. И сегодня забота о наших пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – самое простое, что может сделать каждый. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце пожилого человека. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед людьми старшего поколения.


Утро 1 октября 2013 года в нашем селе выдалось солнечным и теплым. Хотя вот уже несколько дней лил дождь и стоял холод. В 11часов около 20 пожилых людей, в нарядно украшенном зале клуба, встретились, чтобы пообщаться в свой праздник. Старшему поколению не так уж и часто приходится собираться вместе, поэтому было вдвойне приятно видеть радостные улыбки на их лицах.


Гости с большим интересом посмотрели концертную программу, которую подготовили работники Новогеоргиевского дома культуры. На сцене выступали артисты всех поколений: дошколята, школьники, жители села, да и сами виновники торжества спели со сцены не одну песню.


С пожеланиями крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни к присутствующим в зале обращался каждый выступающий. Звучало много песен и стихов, в исполнении школьников были показаны смешные сценки, Всех порадовала теплая атмосфера, которая царила во время концерта! Уходили с праздника все с хорошими впечатлениями и радостью на душе.

Просмотров: 1727 | Добавил: snowogeorgiewka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сегодня
Лента дня:

Областные новости:
СКАЖИ НЕТ
РЕКЛАМЕ!!!

Погода
Новогеоргиевка 2-я
Друзья сайта
Деревня Завидовка
Художник Дмитрий Дроздецкий
Биохимик





  





Неофициальный сайт села Новогеоргиевка-2 Петуховского района Курганской области  © 2008-2024