Форма входа
Приветствую Вас Гость
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статьи
"Поздняков Александр Фёдорович (стихи 1)"
"До и после поправки"
"Фёдорова Галина Дмитриевна (стихи)"
Фото из альбома

Летопись
"Топографические карты"
"Священник Утчанской церкви Озеров К.И."
"Церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая села Утчанское"

Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите кнопки Ctrl+Enter.
Главная » 2016 » Май » 13 » Майские
23:14
Майские

С приходом весны для жителей села Новогеоргиевка пришло время активных действий. В преддверии майских праздников люди торопились навести порядок во дворах, палисадниках и прилегающих территориях, мели, чистили, вывозили мусор. Местные художники (работники администрации сельского совета и дома культуры) сделали подарок для односельчан, полностью преобразили автобусную остановку в центре села.

Погода не подвела в майские праздники, было тепло и солнечно.
По стране прошли первомайские демонстрации, как в былые, советские времена. И наше село не осталось в стороне. У нас тоже была демонстрация 1 мая, на которую пришли не только взрослые, но и дети. Участники несли флаги с Российской и Советской символикой. Пройдя по улицам села, демонстрация остановилась возле обелиска, где дети выпустили в небо шары с прикреплёнными к ним голубями из бумаги.

Уже второй год обустраивается наш памятник павшим в Великой Отечественной войне. В прошлом году, к 70-летию Победы, полностью обновили его, на нём теперь более полный список павших, а рядом с ними имена наших ветеранов. В этом году рядом с обелиском установили портреты двух Героев Советского Союза – Перепечина Михаила Романовича и Дусухамбетова Абу.

В канун Дня Победы, 6 мая, прошла акция «Цветущая георгиевская ленточка». Её цель — почтить память тех, кто не вернулся с фронта. В рамках акции учащиеся нашей школы и администрация Новогеоргиевского сельского совета высадили 71 саженец бархатцев.

9 мая прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню Победы. В 10 утра в клубе прошёл концерт, а затем жители возложили цветы к обелиску. В 10 вечера по традиции зажгли свечи памяти, и небо озарил праздничный салют.

Праздники приходят и уходят. А люди продолжают жить со своими заботами, проблемами и радостями. Хотелось бы, чтобы безоблачных дней у них было больше, тем более, что опорой сельчанам служит своя родная, благодатная земля.

Просмотров: 2455 | Добавил: snowogeorgiewka | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сегодня
Лента дня:

Областные новости:
СКАЖИ НЕТ
РЕКЛАМЕ!!!

Погода
Новогеоргиевка 2-я
Друзья сайта
Художник Дмитрий Дроздецкий
Биохимик
Южно-Уральская Ассоциация генеалогов-любителей.





  





Неофициальный сайт села Новогеоргиевка-2 Петуховского района Курганской области  © 2008-2024