Форма входа
Приветствую Вас Гость
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статьи
"Россейская"
"По ним равняться"
"Огоньки в ночи"
Фото из альбома

Летопись
"Административно-территориальное деление. Органы власти и местное самоуправление. Тобольская губерния, Ишимский уезд - до 1917 года."
"Ишимское восстание 1921 год"
"Перепись 1897 года по деревне Ново-Егорьевской"

Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите кнопки Ctrl+Enter.
Главная » 2017 » Май » 15 » Жизнь идет своим чередом…
21:28
Жизнь идет своим чередом…

26 апреля наше село посетили артисты Дома культуры посёлка Курорт «Озеро Медвежье». В преддверии праздника победы самодеятельные актёры сыграли для жителей отрывок из спектакля автора Нины Семёновой «Семь мисок, семь ложек», который основан на реальных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945г. Слёзы на глазах новогеоргиевцев во время спектакля говорили о том, что артисты сумели донести накал эмоций тех давно минувших лет. Зрители бурными аплодисментами благодарили участниц спектакля за их душевность, теплоту и артистизм.

После выступления старшего поколения приятно было услышать и юных артистов Тани Шульгиной, Вики Веренич, Саши Варлаковой, Нади Казанцевой. В их исполнении прозвучало немало знакомых песен – зал подхватывал и пел вместе с ними. Гости уехали, а село стало готовиться к празднованию майских праздников. Навели порядок у обелиска, высадили деревца рябины, лиственницы и сосёнки. На уличных столбах развесили флажки, а местами сельчане вывесили красные флаги на своих домах. Каждый житель старался привести в порядок свой придомовой участок.

9 мая выдалось хоть и ветреным, но тёплым. Редко увидишь на улицах села столько людей: пенсионеры, дети и взрослые, с цветами с георгиевскими ленточками на груди, с портретами воевавших предков, спешили к главному месту празднования Дня Победы - памятнику воинам-освободителям, где уже звучат, военные песни.

— Май 45-ого - счастье переполняло сердца и на глаза наворачивались слёзы. Слёзы радости и слёзы горечи одновременно. Май 45-ого - начало новой жизни, жизни без войны. И пусть проходят года и десятилетия. И пусть одно поколение сменяет другое, но каждый год 9 мая люди будут поздравлять друг друга главными словами - С днём Победы! С праздником, страна! С праздником, Новогеоргиевка! С праздником, односельчане! — именно с этих слов открыли наши ведущие праздничный концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день прозвучало много искренних поздравлений и пожеланий: от главы с/с Ходюк И. П., наших артистов, жителей. В праздничном концерте прозвучали песни: «Поклонимся великим тем годам», «Обелиски», «Катюша», «Едут казаки», «На безымянной высоте», «В городском саду», «Победная», «Мать - земля моя», «Майский вальс», «Белый снег войны» и др.

Спасибо всем нашим артистам: Перепечиной Д.А., Новосёловой О.Г., Мелеховой Н.Г. , Москаленко О.А., Ходюк И.П. Исаковой Л.П., Поздняковой Дине и Зарицкой Лене. Их проникновенно-трогательные памятные стихи и песни о войне и Победе никого из присутствующих не оставили равнодушным, а многие не смогли удержаться от слез.

В память о подвиге советских солдат, маленькие артисты тоже подготовили своё выступление. Они исполнили стихи и песни: «Стану я военным», «Бравые солдаты». Затем Новогеоргиевцы почтили память всех воинов минутой молчания и возложили цветы и венки к обелиску, а в небо взлетели белые шары, символизируя души погибших.

После праздничного концерта в нашем селе впервые прошла традиционная российская акция «Бессмертный полк». Участники бережно несли в руках фотографии тех, кем гордятся их семьи.

Завершением праздничных мероприятий вечером стал яркий салют в самом центре села и все желающие могли зажечь свечу памяти у обелиска. Расходились домой Новогеоргиевцы с теплом в сердце, с чувством радости и гордости за наше не большое, но достойное село, за его жителей, за тех, кто организовал этот замечательный праздник, и тех, кто пришел отдать дань памяти и уважения в такой важный для всей страны день!

Просмотров: 56215 | Добавил: snowogeorgiewka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
0  
1 Марина Меньщикова (Голубева)   (30.05.2017 15:25) [Материал]
9 мая особый день, который объединяет всех нас. Низкий поклон всем кто воевал за нашу свободу. А статья очень интересная получилась, приятно было читать.

Имя *:
Email *:
Код *:
Сегодня
Лента дня:

Областные новости:
СКАЖИ НЕТ
РЕКЛАМЕ!!!

Погода
Новогеоргиевка 2-я
Друзья сайта
Зауральское генеалогическое общество
Пряжа +
Сайт Селивёрстова Александра Владимировича





  





Неофициальный сайт села Новогеоргиевка-2 Петуховского района Курганской области  © 2008-2024